лица вакансии роли они творили историю!
сюжет гостевая книга мы вас хотим faq
au • мир дж. роулинг • uk|usa • nc-21

Дуэт месяца

Лучший эпизод

активные игроки

список эпизодов

►Эпизод о2. Отработанный материал январь 1980; Отдел Тайн, Министерство Магии Великобритании - Robin Fitzpatrick
►Эпизод о5. Аперитив май 1945; Великобритания, Лондон - Gunnhild Yaxley
►Эпизод о6. Точка бифуркации май 2003; Великобритания, Лондон

нужные персонажи

Enigma

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Enigma » Партнёрство » The Marauders Cronicles

The Marauders Cronicles

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1978 год. Первая магическая война. Гражданское сопротивление.
http://forumfiles.ru/files/0019/71/36/78590.png
сюжет | роли | акции

0

2

Гестия Джонс разыскивает СТАРШЕГО БРАТА
Peter Jones

https://78.media.tumblr.com/7406400397587595d42dc42198cb8da6/tumblr_mthyx0OkWD1qm0e7eo2_250.gif
[Matthew Goode]
я представляла себе Дэвида Оукса, а потом поняла, что сыграть этого козла смог бы только Гуд; но твои варианты рассматриваются, главное — он должен быть темноволосый хотя бери Гуда, Гуд же — это Гуд, ну

Дата рождения и возраст:
11 ноября 1948 года (30 лет скоро будет)
Деятельность:
Министерство Магии, ранее работник, а теперь глава отдела конфискации поддельных артефактов в отделе магического правопорядка. Метит в окружение министра, но сперва рассчитывает на место главы отдела. Вертится или пытается вертеться в высших кругах, чтобы как можно больше светить лицом. Своим текущим местом работы недоволен, хоть и долго этого добивался. Является опекуном нашей младшей сестры Гвеног, и никогда не преминет упомянуть о своей скорбной участи практически отца-одиночки, чтобы сыграть роль заботливого брата и прекрасного человека. Хотя сестру любит и пытается воспитывать должным образом. Главной веткой деятельности является отрицание факта моего существования, но это у нас с ним семейное.
Альма-матер:
Хогвартс, Рейвенкло, наверное, 67 год мне лень считать, правда, у меня с этим проблемы, сам подумай чекак
Лояльность:
Лояльность Пожирателям, но сам Пожирателем не является и метки не носит. Симпатия идеям Лорда, однако, глубокая, и крепчает, как и маразм, день ото дня.
Чистота крови и раса:
Полукровный, наш отец — маг, мать — магглорожденная.

i solemnly swear i am up to no good
основная информация

Ты улыбаешься мне с первой полосы "Пророка", аккурат под заголовком про блестящую работу твоего сектора по чьей-то там поимке. Чувак нагишом скакал с уткой, дышащей огнем, по Черинг-Кросс? И вы его поймали? Это гениально. Магическое сообщество спасено. Лондон может спать спокойно. Это достойно ордена Мерлина первой степени. Я, пожалуй, напишу письмо министру.
Впрочем, тебе любая слава важна. Ты улыбаешься мне с первой полосы холеной улыбкой прекрасно воспитанного и умного лондонского денди, и я ставлю все, что у меня есть, на множественные оргазмы домохозяек в возрасте от тридцати до семидесяти, получивших сегодня утром совой свежий выпуск.
Улыбаешься мне с газеты. Но никогда — в жизни.
Если семь — это самое мощное магическое число, то не в нашем случае. Семь лет разницы между нами — огромная разползающаяся пропасть, в которой даже на дне нет ни верности, ни дружбы, ни преданности члену семьи. Дело не обошлось без банальщины вроде "без нее все было так хорошо, пап, зачем она нужна?", но секрет наших безупречных семейных отношений кроется в том, что ты, как и отец, прагматичный реалист, я же с детства все чем-то бредила, за что-то хваталась, и в твоем упорядоченном мозгу это не укладывалось, вызывало отторжение тканей и подгорание задницы в особо тяжких случаях. Ладно, я все же оставалась семьей. Ты чтил семейные традиции и до поры меня терпел. К тому времени, как по глупости погибли родители, оставив на нас маленькую сестренку, а я выпустилась из Хога, ты уже работал в Министерстве. Тебе больше доверяли канцелярский труд, а вот напарнику твоему, Хиту Огдену, вверили разъезжать по миру в поисках краденых артефактов. И каково же было твое изумление, когда ты узнал, что Огден согласился взять меня в негласные напарницы для путешествий — что-то вроде неофициальной стажировки для научной работы по артефактам.
Признайся, Питер, что это было? Неприязнь? Ревность? Боги, как ты орал. Столько лет прошло, а ты не простил ни мне, ни ему. Плюнул бы и растер, но ты не плюнул. Пока мы с Хитом колесили по миру, ты добился места главы отдела, а теперь метишь чуть ли не в министры (министр просто об этом еще не знает). Амбиции, братек, поумерить не хочешь?
Ты радовался, когда погиб Хит. Я знаю, что радовался. Терпеть никогда не мог умных, хоть теперь уже и бывших конкурентов. Более того, ты знал о том, как всё сложится, не так ли? Ты же близок с Пожирателями? Знал ли ты о грядущих убийствах, Питер?
Иждивенка, сволочь, падаль и предательница семьи — вот, кто я, в твоих устах. И хотя я никогда не забывала о сестре и всегда при возможности приезжала и пыталась участвовать в ее воспитании, Гвеног под свое крыло все же прочно забрал ты. А еще отказался от меня, когда после смерти моего без пяти копеек мужа, я пришла спросить о возможной работе. Никакой протекции. Мы не знаем таких. Ты надавил на все рычаги, которые мог. Хоть подыхай там. Твои слова?
Я искренне надеюсь, что ты оступишься со своего пьедестала и свихнешь себе шею. Я знаю, что не была вам идеальной сестрой, и поставила свои мечты о любимом деле выше Гвен, сейчас я это вижу и признаю. Но дело в другом. С каждым днем ты теряешь человеческий облик все больше. Скоро переступишь через нас всех.
Рука тянется дорисовать тебе усы и рога, но зачем напрасно марать бумагу. Я просто бросаю газету в мусорное ведро. Приблизительно там тебе и место. 

you're a wizard, Harry
планы на игру

Я буду расти в сторону гражданского сопротивления, ты, что весьма вероятно, станешь Пожирателем. Вдруг нас сведет кривая дорожка, а? Поднимешь на меня палочку, Пит?

there is no need to call me Sir, Professor
дополнительная информация

Питер — идеальный образ успешного министерского сотрудника, прекрасного ученика и выпускника Хогвартса (староста факультета, школы, капитан квиддичной команды). Всегда выбрит и ухожен. Всегда улыбка эта вот, долгоиграющая, от которой мне тошно. Идеально подобранная мантия. Тебя любят на работе. Еще бы. Ты старателен и до чертиков услужлив. Прогиб  будет засчитан, если ты добьешься своего.
А зная тебя, добьешься.

Питер — говно во вкусной обертке, но со своим кодексом, амбициями и принципами, и из него можно лепить, что угодно. При желании, имя и внешность можно сменить. Все обсуждаемо, я буду ждать тебя пожевать стекла. Играю быстро и люблю, чтоб семья ни к черту, чтоб всё как у всех, а то чё мы.

0

3

Гестия Джонс разыскивает ПРОВИДИЦУ И ПРОСТО ВОЛШЕБНУЮ ЖЕНЩИНУ
Cassandra Wablatschki

http://sh.uploads.ru/71fYq.gif
http://sg.uploads.ru/ficOy.gif
[Florence Welch]

Дата рождения и возраст:
29 лет
Деятельность:
Подрабатывает в Лютном и Косом в разных лавках, вечерами поёт либо в барах маггловского Лондона, либо в "Гиппогрифе".
Альма-матер:
Хогвартс, факультет на твое усмотрение
Лояльность:
Нейтралитет
Чистота крови и раса:
Чистокровная волшебница

основная информация

Кассандра — правнучка известной провидицы, названная в ее честь. Бабушка и мать Касс, не унаследовавшие дар прорицания, уповали на то, что хотя бы девочке удастся его заполучить.
Накаркали.
Даже прабабка, та самая Кассандра Ваблатски, чей загадочный образ выбит на обложке хогвартского учебника прорицаний для несчастных третьекурсников, — даже она не знает, как найти подход к своей наследнице. И ощущает себя отчасти виноватой в ее судьбе.

У Кассандры надвое рвется голова. Есть она, рыжеволосая, высокая, длинные бледные руки помогают развешивать вещи в сэконд-хэнде Косого или обвивают стойку микрофона в каком-то маггловском баре Шордича. И есть другая она, падающая сквозь время, толщу чужих жизней и мыслей. Каждый день. Каждый час. С промежутком в двадцать секунд или двадцать шагов. Берешься за чей-то рукав — а тебя надвое, как громом, разит очередное пророчество.
Неудивительно, что Кассандра такая.
Такая странная. Такая волшебная. Только без сияния из глаз и неземной улыбки, как если бы воображали себе магглы. А будто волшебство порвалось в ней, дало течь, стекает по капле на тротуар Косого или в грязь Лютного, где она шагает, сквозь туман глядя на лица вокруг. Смеется. Кассандра много смеется, очень прямо говорит и всегда смотрит сквозь тебя.
Косой ее избегает. Лютный она машинально приучила себя не трогать. Ее кто-то ограбить попытался, а она ему: "Тебя убьют завтра".
Убили, кстати.
Реальная история.
С тех пор это девочка с мораторием на любое зло.

Кассандра за день может пережить двадцать случайных пророчеств и всего несколько запланированных. Предсказывать по щелчку у нее получается плохо. Она злится: зачем мне знать, когда у соседа сломается метла? На кой черт мне это знать?
Она приходит к семье, но семья боится её. Она пыталась завести друзей, но друзья боятся её.

Иногда Кассандра впадает в реальный транс, и это бывает страшно. В последнее время — все чаще. Касс случайно ловит маленькие пророчества про мётлы, а если берется предсказывать сама, выходит про смерть, боль и страдания. И с приходом магической войны это случается все чаще.
Кассандра ощущает, как у нее едет крыша.
Скажем крыше "пока-пока".

you're a wizard, Harry
планы на игру

Кассандра, девочка из известной, чистокровной семьи, бежит от нее к чертям туда, куда бегут все. В Лондон, в Лютный, в Косой. Пытается забыться, поёт в маггловских барах, ведет себя не вполне адекватно, и все равно людей влечет к ней странное чувство. Когда она плывёт по улице  нет-нет, а обернешься. Это как заглянуть за занавес в отделе Тайн, где изнанка мира, где тебя встречает смерть.
Гестия, как новенькая в Лютном, не сразу поймет, что с ней не так - просто захочет подружиться.
У тебя будет масса знакомств со всеми нами, потому что все мы, дети переулков, рано или поздно о тебя обожглись.

Пророчества — хуже эпилепсии. Там набросил черное на лицо — и становится легче. А Кассандре не становится. И будет только хуже.
В том числе потому, что провидица нужна всем. И пожирателям, и Ордену. Нейтралитет хранить не получится, тебя из него выдернут, ты слишком лакомый кусочек.

О боже, я так долго вынашивала этот образ, потому что он мне физически нужен, и я готова тащить тебя в игру.
И не только я.
Мы тут это, активненькие.
Теперь там нужны странненькие, и будет полный набор.
Приходи в гостевую.

0

4

16.11 - 30.11 Те ещё фантастические твари
http://s3.uploads.ru/3OYzr.gif
Мы точно знаем, что фантастические твари могут обитать не только в чемодане, но и на Хрониках Мародёров, и приглашаем их заполнить упрощённый шаблон анкеты с 16 по 30 ноября. Всё очень просто: докажите, что персонаж - та ещё фантастическая тварь, и проходите по акции! Заявки на некоторых тварей лежат в тематических акциях и в поиске самых нужных персонажей.

0

5

Гестия Джонс разыскивает ФЕЛИКСА МОРА
Felix Mort

http://s5.uploads.ru/caKFt.gif
http://s7.uploads.ru/u28R5.gif
[robert sheehan or jordan gavaris]

Дата рождения и возраст:
27 лет
Деятельность:
Подрабатывает художником в тату-салоне Маркуса Скаррса
Альма-матер:
Неизвестно
Лояльность:
Нейтралитет с большим интересом к Сопротивлению
Чистота крови и раса:
Маггл

основная информация

Наверное, Мор вылез из утробы матери уже с углём в кулаке и, бодро сделав ручкой акушерам, тут же запечатлел ошалевшие лица всей честной братии на ближайшей белой больничной стене. Полжизни его заботили только книги, рисование, богемные тусовки и музыка, нисколько — чужое мнение и остальной социум, и тут Мор вдруг обнаружил себя влюбившимся в волшебницу и пропал.
А потом пропала она.
Мор ходил и ходил по Черинг-кросс, часами смотрел на витрины, искал Три метлы, которые без мага-проводника так просто не отыщешь. Дудки; пустив корни в мире, который воплощает в себе буквально всё, о чем ты читал, и о чём грезил наяву, так просто не сдашься.
Он голодал, бросил тех немногих друзей, что у него остались, чуть не сошёл с ума. Но идея живуча. Как и вера в волшебство.
Мора, спящего на тротуаре за квартал от искомого места, нашёл мётловский Том, вспомнил и пожалел.

Сейчас мало кто помнит эту историю, и все привыкли считать парня сквибом. Он научился находить дорогу, и теперь приходит, просит открыть ему проход, пропадает в переулках, работает, рисует, ищет ту, которая бросила его тонуть.
Мор был Мортимер, но узнал про феликс-фелицис, и решил, что немного удачи ему не повредит. А имя сократил, как у Пратчетта, и набил себе Non Timetis Messor, чтоб уж совсем по канону.
Он такое рисует, что у магов рвутся шаблоны, но Скаррсу нравится. Скаррс вообще такой чувак, задавать ненужные вопросы не будет, и лезть в душу тоже. Феликс появляется в салоне редко, но метко, оставляет ворох набросков, узнаёт последние новости, остаётся в душе у каждого, с кем поговорит хотя бы раз. Острый ум, живое воображение, твёрдый характер, врождённый похеризм и толика хитрожопости позволяют ему выживать и путешествовать в одиночку, узнавать чужой ему мир, другой Лондон, подноготную Англии, которая в последнее время нравится ему все меньше и меньше.

you're a wizard, Harry
планы на игру

Когда Гестия приходит работать к Маркусу Скаррсу, Мор здесь уже что-то вроде притчи во языцех. Все его знают, все о нём говорят; как-то раз Мор влетает вихрем, бросает рисунки, натыкается на неё взглядом и удивленно вопрошает у Скаррса, как это его угораздило наконец-то взять кого-то нормального на работу, кроме него самого.
Гестия и Мор устраивают словесные перепалки, доводят Скаррса до белого каления, часами спорят о маггловских штуках, музыке и кино (Гес отчаянно проигрывает), обсуждают шесть заклинаний пакования вещей и андронный коллайдер. Джонс очень нужно не сойти с ума, найти того, кто грамотно вырос из детских фантазий, и может дать тебе ценный совет и по морде, чтобы очнулась. Мору очень нужен кто-то, кто его понимает и не привязывается, не пытается расспрашивать о том, куда он пропадает, как перемещается в магическом мире, с какими волшебниками и неволшебниками водит дела.
Как-то раз Мор придёт, сядет и задаст риторический вопрос, можно ли с помощью карманного револьвера устроить ёбаную революцию, пока всех магглов не перебили, как мух.
Ах, революции, спросит Гес. Их есть у меня.

Этому миру нужен человек, который знает ценность пули в чужом виске, что летит быстрее заклинания. Который фанючит на фэнтези, приносит с собой кассетный плеер, включает какой-нибудь панк-рок, который ещё только заходит в поздние семидесятые. Который читает книги. Который самый волшебный человек, несмотря на то, что маггл. Который станет подспорьем Сопротивления в наступающей войне, потому что будет понимать, чем она грозит немагическому сообществу, и знать, как ему помочь.
Я не знаю, что по внешности, образ в моей голове эволюционировал от Ламберта до Эпплмана, но это всё не то, поэтому что нужен кто-то чуть более странный и диковатый на вид. Поэтому можно кого-нибудь собрать из Джавариса разлива Феликса из "Темного дитя" и Шиэна... ну, разлива Шиэна (или Фортитьюда, если хочется меньше комедии и больше драмы). Сделай выбор в чью-то пользу, предложи что-то своё — я за. Я бы не отказалась посмотреть на темнокожего актера или-кого-там в этой роли. Главное, не превращать его в пёструю тупую птичку, Мор — умный сукин сын, очень умный сукин сын, который припанкован и глаза подводит черным карандашом, а на деле хорошо поставленным голосом в течение трех минут аргументирует, почему ты — полное дерьмецо.
Можно вписать ему в графу "ориентация" что-нибудь другое, и тогда искать он будет не волшебницу, а волшебника. Но вся эта история не про то, кого он ищет, а о том, кем он в процессе станет, и что сегодняшний магический Лондон — это тебе не волшебный Плоский мир, и места здесь, как заявляют некоторые, на всех не хватит.

0

6

Elizabeth Rookwood разыскивает НАЗОЙЛИВУЮ И ЧРЕЗМЕРНО ЛЮБОПЫТНУЮ СТАЖЁРКУ
Fay Purias

http://s5.uploads.ru/sZPl7.gif
[Billie Catherine Lourd]

Дата рождения и возраст:
16.03.1957 (21 год)
Деятельность:
Стажёр в больнице Святого Мунго в Крыле болезней от других заклятий (5 этаж, болезни от магических заклятий)
Альма-матер:
Хогвартс, Рейвенкло (1975 год выпуска)
Лояльность:
Орден Феникса
Чистота крови и раса:
полукровная волшебница (отец - маг, мать - полукровка)

основная информация

Мы такие, какие есть,
Не важно, зашли ли мы слишком далеко,
Не важно, всё ли в порядке,
Не важно, наше ли это время.

После окончания учёбы в Хогвартс (весьма успешного, к слову), ты прошла колдомедицинские курсы и сразу же направилась работать в отделение укусов от магических существ. Это была твоя самая сокровенная мечта, хоть и вторая по счёту, ведь с юных лет ты была окружена различными волшебными тварями и знала, как справляться с ранениями от того или иного создания. Твои родители дали тебе знания почти обо всех созданиях и работе с ними, хотя сами профессионально занимаются разведением и приручением лишь фестралов, гиппогрифов и жмыров на востоке Магической Британии. Почему ты не поехала работать к родителям? В детстве тебя сильно ранил гиппогриф, несколько дней ты лежала в травматологии того самого Второго этажа. Как это часто бывает, панический страх перед гигантскими существами с копытами, клювами и когтями с возрастом не исчез, а только разросся. Ненависти не было, только чудовищное состояние полнейшей прострации и ступора. И это, к сожалению, стало происходить и с другими крупными животными, которым ты пыталась посвятить свою жизнь. "Что же, - подумала ты, - раз я не могу приручать существ, буду заботиться о людях, пострадавших от неумелого обращения с прекрасными животными". Людей ты любишь не меньше всё-таки.
Ты сняла крошечную квартирку в отдалённой части Косого переулка, чьё убранство напоминает несколько захламлённую причудливыми украшениями и красочными книжками комнату девочки-подростка, забрала у родителей парочку жмыров и стала готовиться к настоящей взрослой жизни.
К сожалению, ребёнком ты и осталась. Ответственную работу тебе не поручишь, всё у тебя валится из рук, и вечно ты чего-то не понимаешь. Кажется, ты совершенно не думаешь о карьере и о том, что будут о тебе говорить твои будущие работодатели. Не уверена, что ты надолго задержишься под моей опекой, потому что вот-вот моё терпение лопнет и последние всплески жалости утихнут. Мнение о тебе в больнице сложилось, скажем так, неприятное. Кто-то говорит, что ты глупая, как пробка, кто-то просто старается тебя игнорировать и не замечать.
"Когда ты уже научишься выполнять порученную тебе работу правильно?" - Так я вопрошаю изо дня в день, как вопрошали хором целители Второго этажа больницы святого Мунго. Со Второго этажа тебя выгнали именно потому, что ни с одним целителем общий язык ты так и не нашла, точнее, никто не собирался давать тебе второй, третий и четвёртый шанс. Но я верю в тебя, хоть и жутко ненавижу за твою рассеянность и излишнее желание понравиться коллегам, ведь из-за стеснительности и услужливости у тебя не получается делать свою работу качественно и быстро. Особенно, когда ты постоянно попадаешься на уловки жестоких колдомедиков, вручающих тебе свою_бесполезную работу, чтобы ты не успела ничего на свете и получила от меня "нагоняй". Я защищаю тебя от главного целителя, которая уже давненько хочет вышвырнуть тебя с места стажёра, ведь, как твой куратор, вижу, сколько сил ты тратишь на то, чтобы угодить пациентам, несмотря на то, что хотела работать не с людьми, а с более признательными и искренними магическими тварями. Ты знаешь и понимаешь, что такое трудолюбие и ответственность, но уже очень давно потеряла веру в себя. Попытайся, Фэй, иначе навсегда застрянешь в темнице своих страхов, навечно закованной в кандалы нелюбви к себе.

Каково же было моё удивление, когда я узнала, что ты уже выбралась из своей темницы.
Случилось это несколько месяцев назад, когда я стала замечать, что ты подчеркнуто негативно высказываешься о деятельности Пожирателей Смерти, комментируя статьи о взрывах и жертвах в "Пророке". Вот так новость! Крошка-Фэй стала сочувствовать маглам! Мне не составило труда понять, что ты теперь преданная союзница орденцев.
Без своего места в этом мире всем становиться тяжко. Съедают треволнения и осознание собственной бездарности... Повезло, что сейчас война, правда? Потребность бороться за справедливость и долгую счастливую жизнь соединяется с потребностью реализовать себя в чём-то важном и значимом, нежели глупая служба в больнице. Теперь у тебя есть своё место, где ты чувствуешь себя нужной, люди, которые поддерживают тебя и восхищаются твоей смелостью и самоотверженностью... А еще есть я, Фэй, не забывай об этом.

you're a wizard, Harry
планы на игру

Курьёзно, но мы обе знаем правду друг о друге. Я - ПС, Фэй - член Ордена Феникса. Обо мне ты узнала, когда услышала мой разговор с братцем в больнице или когда увидела, как я в час ночной помогаю какому-нибудь подозрительному типу обработать свежие раны. Только вот мы обе не знаем, как нам поступить. Ты боишься сдать меня аврорам, потому что я успела пригрозить тебе ужасной расправой, а я на самом деле до мурашек боюсь причинить тебе вред. Как итог - никто из нас ничего никому не рассказывает. Надолго ли? Это я и хочу выяснить)

Fay - От архаич. англ. faie - "фея, волшебница", также уменьшительная форма от Faith - вера. Фамилия преобразована от слова Purity - чистота. Если вам не нравится сакральный смысл имени, можете его поменять, я не буду против. А вот внешность смене не подлежит. Кончено, взгляну на ваш вариант, подумаем вместе. Кое-что в истории тоже можно будет поменять, если очень захочется.
Приходите, найдем компромисс! Связь - лс, гостевая, я к вашим услугам. Очень жду чудесную волшебницу с:

0

Вы здесь » Enigma » Партнёрство » The Marauders Cronicles